Description
| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 160 cm |
| Poids tissus | 250 gr/m² |
| Composition | 100% Dralon |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Température faible |
1,90 €
Osez ce tissu LABELS aux motifs résolument VINTAGE et Rétro ! Un petit prix pour un MAXI effet ! Un motif tellement charmant qui nous rappellera les ambiances des cuisines de nos grands-mères, avec leurs vaisselle ancienne et les nappes à carreaux rouges chargées de succulentes confitures de fruits pendant l’été …..
Ce tissu imprimé est en polyester souple et solide. A vous de trouver comment l’utiliser : en coussins faciles à laver , en petits rideaux, en tabliers, maniques et nappes sans repassage, ou pour des habillages de banquettes ou de fauteuils, résistants et parfaits pour une Déco originale et Tendance dans votre cuisine !!
Nos tissus sont vendus par raccords de 10cm, pour vous permettre plus de souplesse dans vos achats ! Vous n’êtes ainsi pas obligés d’acheter mètre par mètre…
Chaque commande, qui correspond au nombre de raccords que vous aurez choisi, par tranche de 10cm, sera coupée d’un seul tenant, et livrée dans la largeur de ce tissu (elle est détaillée dans la fiche descriptive de chaque produit)
Voir la description détaillée| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 160 cm |
| Poids tissus | 250 gr/m² |
| Composition | 100% Dralon |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Température faible |
| MATIERE | Polyester |
|---|---|
| COULEURS | Multicolore |