Description
| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 150 cm |
| Poids tissus | 170 gr/m² |
| Composition | 100% Polyester |
| Entretien – lavage | Conseillé 30° |
| Entretien – sèche linge | Non |
| Entretien – repassage | Non |
1,50 €
Une très belle gamme de Toiles 100% Polyester spécial PLEIN AIR, pour vos nappes et coussins utilisés en extérieur!
Faciles à entretenir, sans repassage, anti-tâches, aux couleurs résistantes et déperlantes, ces toiles sont coordonnables et vont vous inspirer pour votre déco de terrasse, ou habiller votre salon de jardin!
ATTENTION: La résistance de ces toiles n’est pas adaptée pour des transats, auvents ou voiles d’ombrage.
Voir la description détaillée| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 150 cm |
| Poids tissus | 170 gr/m² |
| Composition | 100% Polyester |
| Entretien – lavage | Conseillé 30° |
| Entretien – sèche linge | Non |
| Entretien – repassage | Non |
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 10 × 0,5 cm |
| A VOIR PROMOTION/SOLDES | Promotions/Soldes |



