Description
| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 140 cm |
| Poids tissus | 250 gr/m² |
| Composition | 100% Dralon |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Température faible |
2,70 €
Invitez les Grands peintres dans votre Décor pour un MAXI effet !!!
Ce tissu imprimé en VELOURS souple et solide, s’inspire des oeuvres d’art du célèbre peintre autrichien GUSTAV KLIMT. Des Motifs colorés, dans des tonalités chaudes et vibrantes, qui vont donner du peps à votre Déco.
A vous de trouver comment l’utiliser : en coussins faciles à laver , en rideaux, en nappes sans repassage, ou pour des habillages de banquettes ou de fauteuils, résistants et parfaits pour des Décors originaux !!
Nos tissus sont vendus par raccords de 10cm, pour vous permettre plus de souplesse dans vos achats ! Vous n’êtes ainsi pas obligés d’acheter mètre par mètre…
Chaque commande, qui correspond au nombre de raccords que vous aurez choisi, par tranche de 10cm, sera coupée d’un seul tenant, et livrée dans la largeur de ce tissu (elle est détaillée dans la fiche descriptive de chaque produit)
Voir la description détaillée| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 140 cm |
| Poids tissus | 250 gr/m² |
| Composition | 100% Dralon |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Température faible |
| MATIERE | Polyester |
|---|---|
| INSPIRATION | Klimt |