Description
| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 150 cm |
| Poids tissus | 505 gr/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien – lavage | Lavage à sec |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Repassage à fer doux |
1,90 €
Toile Coton tissée bien lourde, idéale tentures , coussins ou plaids.
Ses larges rayures sur un fond couleur ANTHRACITE permettront une déco très « bord de mer ».
Nos tissus sont vendus par raccords de 10cm, pour vous permettre plus de souplesse dans vos achats ! Vous n’êtes ainsi pas obligés d’acheter mètre par mètre…
Chaque commande, qui correspond au nombre de raccords que vous aurez choisi, par tranche de 10cm, sera coupée d’un seul tenant, et livrée dans la largeur de ce tissu (elle est détaillée dans la fiche descriptive de chaque produit)
Voir la description détailléeRupture de stock
| Unité de vente | 10 cm |
| Largeur (Laize) | 150 cm |
| Poids tissus | 505 gr/m² |
| Composition | 100% Coton |
| Entretien – lavage | Lavage à sec |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Repassage à fer doux |
| COULEUR | Gris foncé |
|---|---|
| MATIERES | Coton |
| MOTIFS | Rayures |