Description
| Composition | VELOURS RAS 100% Polyester |
| Dimensions | 45 x 45 cm |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Repassage à fer doux |
5,90 €
Idéal pour la création de sacs ou de coussins originaux, vous allez adorer ce carré velours ras « Cubika face » certifié Oeko-tex®
Vous pouvez même l’utiliser pour customiser vos vestes en jeans, vos totebags ou bien créer pleins d’ accessoires pour un look unique! Avec ses sublimes couleurs à dominante de Bleu vibrant, proche du Bleu » Klein « , vous ajouterez une touche colorée et tendance à votre intérieur.
Dimensions : 45 x 45cm
Disponible en plusieurs modèles.
Vendues à l’unité (2 nécessaires pour la réalisation d’un coussin).
Vous pouvez aussi utiliser un tissu Coton uni au coloris assorti, ou bien un joli velours tout doux pour coudre l’envers de votre coussin !
Et n’oubliez pas de compléter vos fournitures avec nos sangles bien solides et aux nombreux coloris, pour transformer ces carrés de tapisserie en superbes Totebags !
Voir la description détailléeRupture de stock
| Composition | VELOURS RAS 100% Polyester |
| Dimensions | 45 x 45 cm |
| Entretien – lavage | Lavage à 30° |
| Entretien – sèche linge | Ne pas utiliser le sèche linge |
| Entretien – repassage | Repassage à fer doux |
| COULEUR | Bleu |
|---|---|
| LARGEUR | 45 cm |
| MATIERES | Velours |
| MOTIFS | Contemporain |